Ольга Гладунова | 10 апреля 2023
 

Авангард создает новые рабочие места

рубрика: новости

Перспективы развития производственных мощностей АО «Авангард» обсудили врио губернатора Василий Анохин и гендиректор предприятия Эдуард Епишин.


Сегодня завод является стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса России и входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Здесь серийно производят транспортно-пусковые контейнеры и корпуса двигателей твердотопливных ракет, а также элементы брони и противорадиационной защиты для бронетанковой техники.

Авангард создает новые рабочие места

Кроме этого, АО «Авангард» имеет большой опыт по выпуску широкого спектра изделий по заказам крупнейших отечественных и зарубежных предприятий нефтегазовой и химической отраслей, металлургии, машиностроения, энергетики, транспорта, коммунального хозяйства.

Основные виды продукции: стеклопластиковые стволы дымовых труб, химстойкие емкости, трубопроводные системы из стеклопластика, радиопрозрачные укрытия, плиты различного назначения из пластмасс, настилы для железнодорожных и трамвайных переездов из резины.

Авангард создает новые рабочие места

Газоотводящими стволами производства АО «Авангард», созданными в рамках проекта «Экология из отходов», уже оснащены четыре объекта в Подмосковье (Свистягино, Могутово, Хметьево, Тимохово), к концу 2023 года ожидается аналогичный контракт для объекта в Татарстане.

Обращаясь к генеральному директору АО «Авангард», глава региона отметил, что завод является одним из крупнейших градообразующих и системообразующих предприятий региона, где трудится большое количество смолян.

Авангард создает новые рабочие места

- Предприятие динамично развивается, выполняет свои социальные обязательства. Давайте обсудим меры поддержки, которые могут помочь предприятию наращивать темпы. Развитие промышленного сектора для нас – одна из приоритетных тем, - сказал Василий Анохин.

Генеральный директор АО «Авангард» Эдуард Епишин сообщил, что по итогам первого квартала план по выпуску продукции выполнен на 110%. Сейчас идет увеличение выпуска и увеличение производственной программы.

Авангард создает новые рабочие места

Также Эдуард Епишин проинформировал главу региона об организации на предприятии 40 новых рабочих мест для смолян. Стоит отметить, что на заводе разработаны собственные системы подбора, обучения соискателей, а также их адаптации, позволяющие в кратчайшие сроки ввести новый персонал в трудовой коллектив.

Авангард создает новые рабочие места

Фото: https://www.avangard-plastik.ru/