Ольга Гладунова | 1 декабря 2022
 

В Петербурге «отгремело» композитное мероприятие

рубрика: новости

В рамках выставки Российский промышленник состоялась панельная сессия "Российская композитная отрасль – необходимость и перспективы развития. Факторы успеха"


Подробный разбор мероприятия читайте в Композитном мире №4 (101) 2022.

В Петербурге «отгремело» композитное мероприятие

Тезисно:
  • Заявленные в программе депутаты, руководители предприятий и комитетов почему-то не пришли. Перед собравшимися слушателями выступили: Зазимко Вадим Николаевич, исполнительный директор Композитного Кластера Санкт-Петербурга , Козлова Светлана Петровна, генеральный директор ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», начальник опытного производства АО "Средне-Невский судостроительный завод", представитель Российского экспортного центра и представитель промышленных предприятий из Индии.
  • Основной доклад мероприятия, с которым выступил г-н Зазимко, это некий пересказ опубликованных несколько лет назад в журнале "Композитном мире" статей о мировом и российском рынке композитов, а также информация из других источников 2-3 летней давности. От лица редакции журнала "Композитный мир" я поблагодарила Вадима Николаевича за обращение к нашему журналу, как к авторитетному источнику информации, однако подчеркнула, что данный доклад был бы актуален 1,5-2 года назад. После 24 февраля ситуация в композитной отрасли разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Сейчас перед композитной общественностью стоят совсем иные задачи и трудности, нежели те, о которых сегодня говорил исполнительный директор Композитного кластера Санкт-Петербурга.
В Петербурге «отгремело» композитное мероприятие
    В Петербурге «отгремело» композитное мероприятие
    • Представитель от экпортного центра призвала активнее вступать в экспортный союз, посещать зарубежные выставки, но при этом уточнила, что выход на зарубежные рынки «это игра в долгую».
    • А гость из дружественной нам Индии предложил использовать их широкие возможности для осуществления параллельного импорта и отметил, что такие запросы от российских компаний поступают все чаще.