Ольга Гладунова | сегодня в 12:34
 

Отчет об изменении цен на композитные смолы

рубрика: новости

Текущая сводка от американского журнала Composites World об изменениях цен на смолы основных поставщиков, которые обслуживают промышленность по производству композитов.


6 апреля 2022 г.

AOC объявила о дополнительном повышении цен на 175 евро за тонну для всего своего ассортимента композитных смол, продаваемых в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Повышение цен вступит в силу немедленно или как только позволят контракты.

Это повышение цен является дополнением к повышениям, о которых было объявлено ранее в этом году.

Отчет об изменении цен на композитные смолы
5 апреля 2022 г.

В сценарии, когда цены на нефть и газ продолжают оставаться рекордно высокими, в сочетании с перебоями в поставках некоторых видов сырья в результате логистического кризиса и российско-украинского конфликта, ожидались высокие затраты на сырье и энергию. Однако с последним объявлением и повышением цен уровень давления достиг новых высот в цепочке поставок.

Соответственно, Polynt Composites объявляет о приостановке любых действующих соглашений на апрель и повышении своих цен на дополнительные 200 евро за тонну сверх предыдущей цены, объявленной в конце марта, с немедленным вступлением в силу.

1 апреля 2022 г.

AOC объявляет о повышении цен на 150 евро за тонну на весь ассортимент ненасыщенных полиэфирных (UPR) смол и на 200 евро за тонну на эпоксивинилэфирные (VE) смолы, продаваемые в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Повышение цены вступит в силу немедленно или как только контракты позволят это сделать.

Это повышение цен является дополнением к уже объявленному ранее в этом году повышению на 225 евро за тонну AOC (ниже).

Компания ссылается на рост стоимости основного сырья, а также на рост затрат на логистику и энергию для всех производственных площадок.

30 марта 2022 г.

Polynt Composites объявляет, что сектор химических продуктов, уже сильно пострадавший в феврале, подвергается дальнейшему давлению, вызванному текущими геополитическими проблемами с последующим дальнейшим ростом цен на основные нефтепродукты, а также на сырье и коммунальные услуги для ненасыщенного полиэфира (UPR) и винилового эфира (VE).

Учитывая этот сценарий, Polynt объявляет о повышении цен с 1 апреля на 160 евро/тонну для семейств UPR и на 200 евро/тонну для семейства смол VE.

15 марта 2022 г.

AOC объявляет о повышении цен на 150 евро за тонну для всего ассортимента ненасыщенных полиэфирных (UPR) и эпоксивинилэфирных (VE) смол, продаваемых в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Повышение цен вступит в силу 1 апреля 2022 года или, как только позволят контракты. Это повышение цен является дополнением к ранее объявленному повышению от 22 февраля 2022 г. (ниже).

Кроме того, с 8 апреля 2022 года AOC повышает цены до 0,15 доллара США за фунт на всю продукцию, продаваемую в США, Канаде, Мексике и Латинской Америке.

8 марта 2022 г.

Несмотря на усилия, предпринятые для смягчения влияния на конечную цену для партнеров, Polynt Composites объявляет, что с 15 марта цены на весь спектр UPR, виниловых эфиров, гелькоутов и компаундов будут повышены на 200 евро за тонну. Это связано с геополитической напряженностью.

22 февраля 2022 г.

AOC повысила цены до 75 евро за тонну на весь свой портфель смол UPR, продаваемых в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Повышение цен вступит в силу 1 марта 2022 года или как только позволят контракты.