Ольга Гладунова | 13 апреля 2022
 

Завод в Ленобласти рассчитывает вытеснить импорт в химической промышленности

рубрика: новости

Компания «Аттика», производящая полимерные смолы в Ленобласти, несмотря на санкции, продолжает увеличивать количество выпускаемой продукции. В компании отметили, что часть сырья отечественного производства, а остальные компоненты покупают в Азии.


«На рынке химического сырья компания уже без малого 20 лет. Начинала с продажи европейской продукции, затем пришла к собственному производству»,– говорится в сообщении.

Завод в Ленобласти рассчитывает вытеснить импорт в химической промышленности

Компания «Аттика» взяла на себя импортозамещение иностранных смол. В результате доля собственного производства значительно выросла, отметили представители компании.

«Уровень автоматизации достигает 90 %. Доля собственного производства за последнее время увеличилась с 30 % до 70 % за счет импортозамещения иностранных смол», – говорится в сообщении.

В 2019 году организация решила локализовать производство основных импортируемых видов продукции. Речь идет о создании смол для производства композитов, а также акриловых смол для производства лакокрасочных материалов.

В 2022 году суммарный выпуск продукции превысит 18 тыс. тонн, отметили в компании.

Завод в Ленобласти рассчитывает вытеснить импорт в химической промышленности

Напомним, что завод находится в деревне Аннолово Тосненского района. Он работает с конца 2020 года. В компании уточнили, что предприятие обладает современным автоматизированным производством полимерных смол в СНГ. Полимерные смолы используются в производстве клеев, герметиков, лакокрасочных материалов и др.