Ольга Гладунова | 2 апреля 2022
 

«Ленсвет» устанавливает новые композитные шкафы пунктов питания уличного освещения

рубрика: новости

«Ленсвет» проводит замену старых металлических шкафов пунктов питания уличного освещения в Курортном, Петродворцовом, Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга на новые, выполненные из композитного материала.


В рамках текущей деятельности замене подлежит устаревшее оборудование, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Работы по замене металлических шкафов на композитные ведутся с 2021 года по заранее составленному графику, в текущем году будет заменено свыше 200 металлических старых шкафов.

«Ленсвет» устанавливает новые композитные шкафы пунктов питания уличного освещения

«Ленсвет» уделяет особое внимание реализации инновационных технологий российских компаний в системе наружного освещения. Новое оборудование на протяжении полугода тестировали в городе Пушкине, после успешного применения шкафы стали устанавливать и в других районах Санкт-Петербурга.Инновационная разработка отечественного производителя имеет ряд преимуществ, в том числе уменьшена масса шкафа и упрощен монтаж, также композитный материал не подвержен коррозийным процессам. Внешний корпус изготовлен из рифленого пластика, что затруднит расклейку на поверхности плакатов, рекламных объявлений.

«Ленсвет» устанавливает новые композитные шкафы пунктов питания уличного освещения

С начала 2022 года специалисты «Ленсвета» установили более 80 новых шкафов, выполненных из композитного материала. Замена старых шкафов пунктов питания существенно повысит надежность электросетевого оборудования и безопасность при эксплуатации системы уличного освещения.