Ольга Гладунова | 4 февраля 2022
 

Ensinger приобретает у INEOS бизнес по производству термопластичных композитов

рубрика: новости

Германская INEOS Styrolution объявила о соглашении по продаже бизнеса термопластичных композитных материалов StyLight® группе компании Ensinger (Германия). В результате сделки Ensinger добавит в свое портфолио термопластичных композитов эксклюзивную линейку продуктов на основе стирол-акрило-нитрила (САН, SAN).


Полимерные компаунды на основе САН широко используются для производства изделий из углерода, стекла и натурального (льняного) волокна, полуконструкционных и формовочных материалов, и это лишь некоторые из них.

Компания INEOS Styrolution разработала и успешно представила инновационную линейку продуктов StyLight на выставке K Show в 2016 году. С тех пор новое решение вызвало большой интерес у многих клиентов из различных отраслей.

Ensinger приобрел бизнеса термопластичных композитных материалов StyLight® на основе SAN которые используются для выпуска композитных изделий

Ensinger приобрел бизнеса термопластичных композитных материалов StyLight® на основе SAN которые используются для выпуска композитных изделий

Фото: INEOS Styrolution

«Бизнес INEOS продолжит находиться в опытных руках Ensinger, обслуживая существующую клиентскую базу и ища потенциал будущего роста для укрепления текущей позиции компании на международном рынке термопластичных композитов», — говорит Даниэль Грауэр, менеджер по международному развитию бизнеса, Ensinger Composites, который будет основным контактом для всех продаж и запросов клиентов.

Компания Ensinger переименовала StyLight в свой бренд термопластичных композитных материалов TECATEC, чтобы полностью соответствовать своим текущим предложениям продукции на международном рынке.

«Добавление бизнеса INEOS Styrolution StyLight — это следующий стратегический элемент на пути Ensinger к тому, чтобы стать одним из немногих производителей, способных предложить полную цепочку создания стоимости изделий из термопластичных композитов», — говорит Ральф Пернизак, управляющий директор Ensinger Group.

Ensinger приобретает у INEOS бизнес по производству термопластичных композитов

«Мы рады прийти к этому соглашению. Мы убеждены, что у этих инновационных композитов большое будущее, и уверены, что Ensinger является идеальным новым местом для этой линейки продуктов. Мы призываем наших клиентов продолжать работать с Ensinger над своими проектами, как они раньше работали с нами», — добавляет Пьер Жуан, директор по техническому управлению продуктами Specialties EMEA, ранее руководивший направлением StyLight в INEOS Styrolution.

О компании Ensinger

Ensinger Group занимается разработкой, производством и продажей компаундов, полуфабрикатов, композитов, технических деталей и профилей из инженерных и высокоэффективных пластиков. Для обработки термопластичных полимеров Ensinger использует широкий спектр производственных технологий, таких как экструзия, механическая обработка, литье под давлением, литье, спекание и прессование. Семейное предприятие, насчитывающее в общей сложности 2600 сотрудников в 33 офисах, представлено во всех основных регионах мира производственными предприятиями или офисами продаж.

Посетите Ensinger на выставке JEC World в Париже, 3–5 мая 2022 г.: зал 6 / стенд G48.