Ольга Гладунова | 1 февраля 2022
 

Стеклопластиковые световые опоры

рубрика: новости

Первая партия из 52 опор высотой 7 м со светло-зеленой внутренней подсветкой произведена для благоустройства территорий АЗС Татнефть в г. Москва и Московской области


На предприятии Татнефть-Пресскомпозит реализован проект по производству стеклопластиковых световых опор, позволяющих обустраивать наружное освещение территорий.

Стеклопластиковые световые опоры

Первая партия опор высотой 7 м со светло-зеленой внутренней подсветкой произведена для благоустройства территорий АЗС Татнефть в г. Москва и Московской области.

Татнефть-Пресскомпозит изготовлено 52 ед. таких опор.

Татнефть внедряет технологий производства композиционных материалов - SMC и BMC компаундов, на территории Свободной Экономической Зоны (СЭЗ) Алабуга.

Татнефть - Пресскомпозит - дочка Татнефти, работает с 2012 г.

Мощность производства - 8000 т/год композитов.

Основная технология производства, используемая Татнефть-Пресскомпозит - это производство композита на основе ненасыщенных полиэфирных смол, стекловолокна и минеральных наполнителей.

Потихоньку заканчивается работа по локализации производства компонентов сырья на предприятия РФ.

Световые опоры из стеклопластика являются лучшей альтернативой традиционным материалам и превосходят их по большинству эксплуатационных параметров:

  • не подвержены разрушению, коррозии,
  • отлично зарекомендовали себя в различных климатических условиях (в т.ч. при сильном ветре, резком перепаде температур),
  • обладают высокой механической прочностью и надежной конструкцией,
  • экологичны,
  • углеродный след при выпуске этой продукции в 4,5-6 раз ниже, чем при производстве металлических опор.

Стеклопластиковые световые опоры подходят для обустройства различных объектов городской и производственной инфраструктуры (дорог, мостов, внутридворовых территорий, ландшафтных подсветок в парковых зонах, стадионов, производственных площадок, аэропортов, территорий АЗС и пр.).

Компания предлагает композитные опоры с внутренней подсветкой различных цветов.

По желанию заказчика, в дневное время внешне опоры могут быть полностью идентичны металлическим, этот эффект достигается за счет наружной окраски опор в серый цвет под алюминий.