Ольга Гладунова | 14 сентября 2021
 

Techtextil Russia открыла свои двери для посетителей

рубрика: новости

Более 100 компаний из 11 стран представят инновационные материалы и технологии с 14 по 16 сентября в ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 2.


Посетите стенд «Зона Инноваций», на котором представлены образцы «умной» одежды и спецодежды от российских стартапов и крупных компаний, павильон Native Innovations и деловую программу Techtextil Academy, сфокусированную на «умных» материалах и технологиях в сферах:

  • Smart Fashion. Smart Workwear – Умная одежда, аксессуары и спецодежда
  • Technology and recycling. Инновации в обработке и переработке текстиля.
Techtextil Russia открыла свои двери для посетителей
Деловая программа - 15 сентября

11:00-11:20 Кира Альтман, ведущий обозреватель Business FM;Виталий Жариков, к.т.н., российских изобретатель, создатель технологии Noah

Noah - технология, инструмент, нить, продукт, экосистема, направленная на повышение качества жизни человека и улучшение окружающей среды. 3 этапа (поколения) проекта. Как и кем может производиться и может быть масштабирована. Зачем она нужна и бизнесу и потребителю. Noah 1 - технология и оборудование, которое позволяет многократно перерабатывать любую синтетический текстиль в новый готовый продукт по индивидуальному заказу.

11:20-11:35 Дмитрий Соломатин, Фонд перспективных исследований, руководитель проекта

Перспективные технологии переработки сверхвысокомолекулярного полиэтилена в пленочные нити различного назначения и применения.

11:35-11:50 Сергей Лермонтов, д.х.н, Профессор, Заведующий лабораторией, Институт физикологически активных веществ РАН в Черноголовке

Функциональные возможности Noah1-2 - одежда спасатель и защитник. Защита от травм, термических рисков, экстремальных температур при помощи технологии сверхкритического флюида - аэрогеля.

11:50-12:05 Артем Лебедев, к.т.н., Старший научный сотрудник, Международный учебно-научный центр трансфера фармацевтических и биотехнологий РХТУ им. Д.И. Менделеева

Noah 2. Аэрогели как новый тренд развития текстильной промышленности. Теплоизоляция, люминофорные материалы, сорбенты и электропроводящие аэрогели. Результаты опытного производства.

12:05-12:20 Никита Минаев, к.ф. –м.н., Заведующий лабораторией Лазерной наноинженерии, Институт фотонных технологий РАН, ФНИЦ «Кристаллографии и фотоника» РАН

Noah 3. Связь живого с неживым при помощи нити. Регенеративная медицина, тканевая инженерия и скаффолд-технологии. Создание биосовместимых и биорезорбируемых имплантов. Ускорение реабилитации и скорости заживления. Взаимодействие с микроорганизмами. VR нового поколения - передача тактильных ощущений на расстоянии. Улучшение физических способностей человека.

13:00-13:15 Алексей Гребцов, председатель правления Russian Outdoor Group

Революционные решения в области безопасности и комфорта человека в сложных и экстремальных условиях.

13:15-13:40 Елена Лебедева, к.т.н., директор по инновациям АО "Меридиан"Фалеева Елена, ПАО "Газпром нефть"

Новые функции в СИЗ и возможности для производства одежды нового поколения. Растущие требования к спецодежде для нефтегазовой отрасли.

13:40-13:55 Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и R&D Текстайм

Влияние умной мультизащитной ткани на работоспособность персонала. Инновационная защита от COVID-19. Как климатические условия труда влияют на здоровье человека и его КПД. Мультизащитная ткань, способная создать комфортные условия и нужный уровень защиты от всех факторов риска

13:55-15:00 Виталий Жариков, к.т.н., российских изобретатель, создатель технологии Noah;Ксения Бахтеева, региональный руководитель промышленных поектов, Textima Export Import GmbH;

Круглый стол: Технологические возможности лидеров индустрии для созданий новых прорывных технологий в области переработки создания различных видов волокон и нитей. Оборудование, химия и полимеры.