Ольга Гладунова | 13 августа 2021
 

Международная конференция «Композитные материалы и конструкции»

рубрика: новости

16 ноября 2021 года Московский авиационный институт проведёт Международную конференцию «Композитные материалы и конструкции». Мероприятие пройдёт в режиме онлайн в рамках Года науки и технологий и станет частью 20-й Международной конференции «Авиация и космонавтика».


Конференция станет площадкой по обмену лучшими практиками: позволит участникам представить специалистам свои достижения, выстроить эффективную коммуникацию с предприятиями, научными и образовательными учреждениями России и зарубежья, а также спрогнозировать развитие прорывных технологий.

Международная конференция «Композитные материалы и конструкции»

Работа конференции пройдёт в онлайн-формате по трём подсекциям через платформу ZOOM:

  • Методы проектирования, расчета и оптимизации конструкций из ПКМ.
  • Перспективные технологии переработки ПКМ для изготовления конструкций на их основе.
  • Полимерные композиционные материалы (ПКМ) для авиастроения, строительства и энергетики, методы исследования и испытаний ПКМ.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике тезисов докладов на двух языках, также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске, индексируемом в базе данных Scopus.

Слайды презентаций выступающих участников должны быть выполнены на английском языке. Презентации в формате 16:9 в формате PDF-файла должны быть направлены в Оргкомитет по адресу: aviacosmos@gmail.com заранее. По любым вопросам обращайтесь в оргкомитетом конференции aviacosmos@gmail.com.

Участие в конференции в качестве слушателей бесплатное, регистрация на сайте обязательна.

Приём заявок на участие – до 25 октября 2021 года.