Ольга Гладунова | 5 апреля 2021
 

Запуск всероссийского научно-технического конкурса "ИнтЭРА"

рубрика: новости

1 марта 2021 года Фонд содействия инновациям открыл регистрацию на заочный этап Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА». Цель конкурса – вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества, повышение мотивации к получению инженерного образования.


В 2021 году конкурс пройдет по 9 направлениям: беспилотные летательные аппараты, композитные материалы, космическая разведка, спутникостроение, сухопутная робототехника, морская подводная робототехника, морская надводная робототехника, виртуальный инжиниринг, электронная компонентная база.

В конкурсе предусмотрено участие школьников из любого региона Российской Федерации. Регистрация доступна на портале конкурса – интэра.рф. Прием заявок до 1 июня 2021г.

В рамках Международного форума "Армия-2021" в г. Кубинка, Московская область, планируется провести финальные соревнования конкурса в 2021 году.

Подробнее о направлении Композитные материалы по ссылке.

О конкурсе

Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» - это конкурс, в котором участвуют юнармейцы или желающие вступить в ряды Юнармии и учащиеся систем довузовского образования ведущих технических ВУЗов России, подготавливающих потенциальные кадры для Военного инновационного технополиса «ЭРА». Участники конкурса смогут участвовать в одном из направлений конкурса и побороться за ценные призы.

Конкурс вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний и творческих достижений на 2020/21 учебный год (в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ №715 от 11 декабря 2020г.).