Ольга Гладунова | 3 марта 2021
 

Арт-объекты из пенопласта и стеклопластика

рубрика: новости

В Самаре к Масленице изготовят 150-килограммовую лошадь из пенопласта и стеклопластика. Помимо нее декораторы изготавливают и другие арт-объекты для фотозон на площади Куйбышева. На каком этапе работы, смотрите в ролике.


В этом году масленичная неделя продлится с 8 по 14 марта. С 12 по 14 марта 2021 года на площади Куйбышева будет работать тематический комплекс «Проводы русской зимы – Масленица». Здесь помимо главной Маслены появятся локации «Чайная» и «Деревенька».

Самовар, чашки с блюдцами, банки из-под варенья с ложками, конь и петух по мотивам дымковских игрушек, — уже несколько недель без выходных мастера готовят новые арт-объекты к проводам зимы.

Сначала мы создаем пенопластовую форму, вытачиваем ее, шлифуем, покрываем стеклопластиком, затем еще несколько этапов подготовки и финальная стадия — роспись акриловыми красками и покрытие лаком, — отмечает декоратор Максим Шугарев.

Локация «Чайная» расположится на территории, где была установлена деревянная горка. «Деревенька» появится на месте территории «Сказочного новогоднего леса». Уже на следующей неделе инсталляции начнут монтировать.

Фото: администрация Самары