Стеклопластиковая матрица за 48 часов

рубрика: материалы

"Быстрая матрица" - пакетный процесс изготовления стеклопластиковой оснастки с использованием специальных безусадочных смол, что позволяет изготовить полноценную матрицу менее чем за 48 часов.


В отличие от классической технологии изготовления матриц, требующей послойной укладки и выдержки, с целью снижения усадки, «быстрая матрица» предлагает «пакетный» процесс изготовления с использованием специализированной безусадочной смолы и сразу нескольких слоёв стекломата «мокрым по мокрому», что позволяет изготовить полноценную матрицу менее чем за 48 часов.

Стеклопластиковая матрица за 48 часов

Данная система состоит из следующих материалов:

• Винилэфирный матричный гелькоут GM 341 VE

• Винилэфирная барьерная смола PV-300 TA

• Безусадочная полиэфирная матричная смола P-456 NS

Для заполнения острых углов и труднодоступных для прикатки мест рекомендуем использовать стеклонаполненную склеивающую пасту ТК 501 ВР.

Матричный гелькоут GM 341 VE

Винилэфирный гелькоут, травянисто зеленого цвета. Предназначен для изготовления высококачественных матриц. Обладает повышенной устойчивостью к ударно-механическим воздействиям, разрывающим нагрузкам, воздействию высоких температур и химических агентов. По сравнению с аналогами, имеет высокую устойчивость к образованию усталостных трещин, не склонен к появлению копирэффекта.

Стеклопластиковая матрица за 48 часов
Винилэфирная барьерная смола PV 300 TA

Обладает повышенной устойчивостью к агрессивным химическим средам, осмосу, ударным и разрывающим нагрузкам.

Рекомендуется к применению как лайнер (защитный слой) при изготовлении трубопроводов, цистерн, предназначенных для перемещения и хранения агрессивных жидкостей.

Служит барьерным слоем, размещаемым за декоративным гелькоутом корпусов катеров и яхт, бассейнов. Активно противодействует осмосу, продлевая срок эксплуатации изделий.

Рекомендована как скинкоут для изготовления матриц. Продлевает срок активной эксплуатации, за счет увеличения прочности и эластичности формообразующей поверхности матриц.

Стеклопластиковая матрица за 48 часов
Полиэфирная матричная смола P 456 NS

Представляет собой изофталевую высоконаполненную безусадочную систему, известную как «быстрая матрица». Применяется для изготовления высококачественных матриц, рассчитанных на безремонтную эксплуатацию в течении 1000 съемов и более. Может применяться для изготовления ответственных конструкционных элементов и изделий, требующих отсутствия усадки и коробления.

Стеклопластиковая матрица за 48 часов

ООО «Терра Композит» является эксклюзивным дистрибьютором компании ILKALEM — одного из ведущих производителей полиэфирных смол в Европе (Турция).

Несмотря на сложившуюся геополитическую ситуацию, мы продолжаем стабильно и бесперебойно поставлять своим клиентам материалы по выгодным ценам. Постоянно расширяем и пополняем складские запасы, что оперативно реагировать в условиях повышенного спроса.