Ольга Гладунова | 15 марта 2023
 

До старта 15-й выставки «Композит-Экспо 2023» осталось 12 дней!

рубрика: событие

На официальном сайте мероприятия обновили актуальную планировку выставки и предварительный список участников. Время подать заявку и принять участие в качестве экспонента ещё есть!


На официальном сайте мероприятия обновили актуальную планировку выставки и предварительный список участников.

До старта 15-й выставки «Композит-Экспо 2023» осталось 12 дней!

Давайте пробежимся по списку экспонентов. Что интересного нас ждет на выставке в этом году? При первом изучении замечаем сразу несколько новых компаний из Китая и Турции.

Компании из Китая на Композит-Экспо 2023

Cashem Advanced Materials Hi-Tech Co. — производитель материалов сердцевины для сэндвич композитов. Представит линейку пенопластов различного назначения: диэлектрические, с закрытыми порами,для вакуумной инфузии, замозатухающие, с декоративными покрытиями, для судостроения, ветроэнергетики, авиастроения и т.д.

Cixi Sunrise Sealing Material Co. продемонстрирует ассортимент технического текстиля от стеклотканей со специальными покрытиями до арамидных, базальтовых тканей, а также некоторые виды текстильных технических изделий.

Компания Changzhou Zhongjie Composites Co. — производитель широкого ассортимента стекломатериалов, от ровинга и стекломатов до однонаправленных, комбинированных и мультиаксиальных тканей.

Taizhou ChenlinPlastic MouldCo., Ltd. специализируется на разработке и производстве формообразующей оснастки из стеклопластика и пресс-форм для литья под давлением. Компания имеет многолетний опыт в этом направлении и создает оснастку мирового уровня.

CNMI Industrial Corporation — ведущий мировой производитель эпоксидных смол, отвердителей, добавок и другой продукции. Клиенты компании находятся более чем в 120 странах. CNMI Industrial Corporation имеет 5 производственных площадок, 3 научно-технических центра для постоянного совершенствования качества продукции и поддержки клиентов.

Компании из Турции на Композит-Экспо 2023

Ece Boya — производитель ненасыщенных полиэфирных смол, винилэфирных смол, гелькоутов, пигментных паст для композитной промышленности. Ассортиментный портфель компании насчитывает более 2000 видов продукции.

Компания Fiberr Fiber Reinforced Resins A.S. имеет большой практический опыт производства различных изделий по таким технологиям, как изделия как пултрузия, СМС, ВМС.

Akpa Kimya — является ведущим Турецким производителем органических пероксидов для производства композитных материалов, инициаторов для нефтехимической промышленности и осушителей для лакокрасочных производств под брендами EFOX,Akperox, Akdry.

Eskim Kimya — производитель ненасыщенных полиэфирных, винилэфирных и алкидных смол, пигментных паст, промышленных покрытий, гелькоутов и вспомогательных материалов. Eskim Kimya имеет собственную лабораторию, оказывает своим клиентам техническую поддержку, а также проводит различные испытания смол.

Новые российские компании на Композит-Экспо 2023

3Д Солюшнс — производитель термопластичных полимерных композиционных материалов: для изготовления изделий аддитивным способом (3D-печать); для производства композитной оснастки; для вакуумной инфузии; для формовки; для прессования.

ВитаРеактив – поставщик химического сырья для производства ЛКМ, ППУ, РТИ, ПВХ, а также полимерной продукции, лакокрасочной продукции, полимерных материалов, растворителей, химических реактивов. Приоритетные направления: поставки сырья для производства ЛКМ; поставки сырья для производства пенополиуретанов (полиолы, изоцианаты, катализаторы, антипирены, полиуретановое системы); поставки смол, компаундов; поставки клеев, клеевых компонентов, герметиков.

Компания U3PRINT производит полный перечень материалов для 3D направленности: филаменты для FDM принтеров, мастербатчи красителей, процессинговые добавки и катушки для намотки пластика. Инженерные пластики представлены чистым и угленаполненными нейлонами, модифицированными полимерами, электрокондуктивными и электродиссипативными материалами.

Камтэкс-Полиэфиры – производитель ненасыщенных полиэфирных смол, расположенный на площадке «КАМТЭКС» в городе Пермь. Предприятие является пионером в области крупнотоннажного промышленного производства связующих мирового качества в России. Проектная мощность комплекса 10 000 т / год.

Компания CARBONTEX занимается разработкой и производством технических трехмерных тканей, тканых 3-D каркасов и композитов на их основе. Для 3-D ткачества используется стекловолокно, углеволокно и арамидное волокно.

Татнефть-Алабуга Стекловолокно – завод по производству стекловолокна и продукции на его основе. Ассортимент компании: ровинги, стекломаты, стеклосетки, стеклоткани ровинговые, рубленые стеклянные нити и т.д.

Компания ПОЛИМЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТРЕЙД является поставщиком полиэфирных и винилэфирных материалов под собственным брендом POLYMASTER: смол, гелькоутов, склеивающих паст; а также армирующих материалов, отвердителей, ускорителей и вспомогательных материалов. Кроме этого, компания оказывает всестороннюю техническую поддержку клиентов и услуги по модификации смол под потребности конечного потребителя (совместно с заводом- производителем).

Компания Полипарк осуществляет комплексные поставки сырья, материалов и инструмента для производства композитов. основные позиции: ненасыщенные полиэфирные и эпоксидные смолы, гелькоуты, формовочные силиконы, разделительные составы и многое другое.

Сибирские аналитические системы – компания, специализирующаяся на поставках аналитических приборов, оборудования для технологического контроля, высокопроизводительных систем пробоподготовки и строительстве лабораторий "под ключ" и оказании инжиниринговых услуг по всей России.

Технокомпозит – является поставщиком смол, гелькоутов, армирующих материалов, средств для обработки матриц. А также предлагает услуги в области изготовления мастер-моделей и композитной оснастки.

Компания Смарт-Т предлагает разные виды оборудования для раскроя и резки таких материалов, как все виды технического текстиля, искусственный камень, дерево, пленка, пластик.

Terra composite – импортер широкого ассортимента сырья для композитных материалов: полиэфирные смолы, матричные системы, гелькоуты, отвердители, разделительные составы, армирующие материалы, кварцевая мука.

Юматекс входит в десятку мировых лидеров по производству углеродного волокна широкого сортамента. Помимо производства углеродного волокна, компания приобрела активы американской группы Owens Corning в России и Белоруссии. В состав Юматекс вошли предприятия по выпуску стекловолокна и изоляционных материалов во Владимирской и Тверской областях, а также подразделение в Белоруссии.

А чем удивят постоянные экспоненты выставки?

Компания ИТЕКМА представит на Композит-Экспо систему материалов для ремонта композитных конструкций в авиации; новые интерьерные материалы для воздушных судов, включая препрег ИТМ 180 и огнестойкую пасту ИТМ 25 для заделки торцевых поверхностей трехслойных сотовых панелей. Также будут представлены конструкционные эпоксидные клеи АТ-44К и А-77Н с низкой экзотермой и высокими механическими характеристиками для использования как при основной сборке конструкций композит-композит, металл-композит и металл-металл, так и при ремонтных работах.

ГК АПГРУПП-СМТ и НПФ Технологии Прогресса - Carbon Studio продемонстрирует новинки и разработки в своем направлении. Будут представлены вспомогательные материалы и новинки от Diatex – эпоксидные смолы, отвердители и гелькоуты от GRM Systems, конструкционный ПВХ пенопласт, арамидные баллистические ткани, полипропиленовые соты, материалы для вакуумной инфузии и производства изделий с помощью многоразового силиконового мешка, также оборудование: TOPGEAR SILCON SIX для производства многоразовых силиконовых мешков и VIRTM - мобильные станции для вакуумных процессов формования (собственная линейка), 3-х компонентная система дозировки и смешивания для процессов RTM-light (собственная разработка)

Бонусом для гостей нашего стенда все дни выставки будут проходить мастер-классы по вакуумной инфузии, а также технология Flex Mould (с помощью многоразового силиконового мешка). В рамках мастер-класса будут описаны все этапы данных процессов, а также специалисты ответят на все интересующие вопросы и дадут рекомендации по материалам и оборудованию.

Старожилы композитного рынка России хорошо помнят превосходные стекломатериалы от финской компании Ahlstrom. В 2014 году компания прекратила поставки в Россию. А 2022 год стал куда более богатым на подобные прецеденты. Однако компания Vitrulan твёрдо решила не только остаться в строительном рынке России, но и ворваться в композитный. Компания приобрела завод в Миккели и вновь открыла его продукцию для Российского рынка композитов. На стенде компании Вас ждёт широкий ассортимент армирующих стекломатериалов, призванных решить проблемы с укладкой, драпируемостью, пропиткой и расходом смолы. Кроме этого, на нашем стенде будет представлена новейшая разработка, позволяющая сократить время инфузии ламината более чем в 6 раз. Всем желающим, мы предоставим образец прямо на стенде в выставочном павильоне.

Группа Компаний ЕТС предложит любому посетителю полный набор сырья: эпоксивинилэфирные химстойкие смолы, термостойкие и трудногорючие смолы в пултрузию, ровинги разных типов и текс, стекломаты, сэндвич-маты и стич-маты. И, конечно же, любые виды гелькоутов, матричные материалы, разделители от обычных до внутренних, для пултрузии.

3Д Контроль — представит на выставке промышленное 3D-оборудование для высокоточного контроля геометрии, реверс-инжиниринга, аддитивного производства. Компания поставляет и внедряет в производство высокоточные промышленные 3D-системы мировых брендов, среди которых Hexagon, Photoneo, 3D Systems, и ведущих российских производителей.

Завод Молдавизолит — производитель и поставщик широкого спектра фольгированных материалов для печатных плат, электротехнических электроизоляционных материалов (стеклотекстолиты, текстолиты, гетинаксы), текстолитовых и стеклотекстолитовых трубок и стержней, диэлектриков СВЧ-диапазона, композиционных материалов на основе полимерных пленок, картона и стеклоткани (пленкоэлектрокартон, изофлекс 191, имидофлекс 292), пропитанных наполнителей (препреги), электроизоляционных лаков, смол, эмалей и компаундов. Продукция завода выпускается на высокопроизводительном оборудовании ведущих фирм мира.

Выставка пройдёт с 28 по 30 марта в павильоне 1, ЦВК «Экспоцентр», Москва.

Получить бесплатный пригласительный билет на «Композит-Экспо 2023» можно после регистрации на сайте.